• 河南省顺康医药有限责任公司
    我要代理
    河南省顺康医药有限责任公司
    阿莫西林胶囊
    阿莫西林胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H50021364
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺?#22919;?#26666;)所致?#21335;?#21015;感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血?#21496;?#25152;致中耳炎、
    【用法用量】:  日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次;
    【产品规格】:  0.25g*22粒*500盒
      阿莫西林胶囊    我要代理阿莫西林胶囊
    氨苄西林胶囊
    氨苄西林胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H50021678
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  本品适用于敏感致病菌所致呼吸道感染、吸道感染、泌尿系统感染、消化道感染、耳鼻喉感染、皮肤、软组织感染以及淋病等。
    【用法用量】:  口服。成人:一次0.25-0.75(1-3粒)一日4次;小儿一日剂量按体重25mg/Kg,一日2-4次;
    【产品规格】:  0.25*22粒*500盒
      氨苄西林胶囊    我要代理氨苄西林胶囊
    消食健胃片
    消食健胃片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z10973005
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  开胃消食,消积。本品用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
    【用法用量】:  嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
    【产品规格】:  0.5gx96片
      消食健胃片    我要代理消食健胃片
    消食健胃片
    消食健胃片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z10973005
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
    【用法用量】:  嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
    【产品规格】:  12片*7板/盒 300盒/件
      消食健胃片    我要代理消食健胃片
    消食健胃片
    消食健胃片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z10973005
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
    【用法用量】:  嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
    【产品规格】:  10片*8板/盒 300盒/件
      消食健胃片    我要代理消食健胃片
    舒筋活血片
    舒筋活血片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z41022103
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体?#26032;危?#33136;背酸痛,跌打损伤
    【用法用量】:  口服,一次5片,一日3次。
    【产品规格】:  18片*7板/盒 240盒/件
      舒筋活血片    我要代理舒筋活血片
    布洛?#19968;?#37322;胶囊
    布洛?#19968;?#37322;胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20123416
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  1.用于?#33322;?#36731;至中度疼痛; 2.关节痛肌肉痛神经痛;
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  30粒/盒 400盒/件
      布洛?#19968;?#37322;胶囊    我要代理布洛?#19968;?#37322;胶囊
    维D2磷酸氢钙片
    维D2磷酸氢钙片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H36022014
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  用于预防和治疗钙缺乏症,如骨?#36866;?#26494;、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期?#20061;?#32477;经期?#20061;?#38041;的补充。
    【用法用量】:  口服。成人及儿童一次1片,一日1次,咀嚼后服用。
    【产品规格】:  120片/瓶 240盒/件
      维D2磷酸氢钙片    我要代理维D2磷酸氢钙片
    三合?#20973;?#22204;片
    三合?#20973;?#22204;片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H36021951
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  用于预防和治疗钙缺乏症,如骨?#36866;?#26494;、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期?#20061;?#32477;经期?#20061;?#38041;的补充。
    【用法用量】:  嚼服或含服。一次2-4片,一日3次。
    【产品规格】:  120片/瓶 240瓶/件
      三合?#20973;?#22204;片    我要代理三合?#20973;?#22204;片
    维D2磷酸氢钙片
    维D2磷酸氢钙片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H36022014
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  用于儿童孕妇及哺乳?#20061;?#38041;的补充。
    【用法用量】:  水果味 高钙片 一天一片
    【产品规格】:  90片/盒 300盒/件
      维D2磷酸氢钙片    我要代理维D2磷酸氢钙片
    乳酸菌素片
    乳酸菌素片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H14022831
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  本品用于肠内异常发酵、消化不良.急慢性肠炎和小儿腹泻及营养不良等。
    【用法用量】:  嚼服。成人一次3-6片,一日3次。小儿一次1-2片,一日3次
    【产品规格】:  0.4g*48片 400盒/件
      乳酸菌素片    我要代理乳酸菌素片
    奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)
    奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20084515
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应急性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)
    【用法用量】:  口服,不可咀嚼。 1、消化性溃疡:一次20mg(1粒),一日1-2次。?#21683;粘科?#21534;服或早晚各一次。胃溃疡疗程通常为4-8周
    【产品规格】:  30粒/盒 600盒/件
      奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)    我要代理奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)
    奥美拉唑肠溶胶囊(板装)
    奥美拉唑肠溶胶囊(板装)
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20084515
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合症(胃泌素瘤)。
    【用法用量】:  口服,不可咀嚼。 1、消化性溃疡:一次20mg(1粒),一日1-2次。?#21683;粘科?#21534;服或早晚各一次。胃溃疡疗程通常为4-8周
    【产品规格】:  30粒/盒 600盒/件
      奥美拉唑肠溶胶囊(板装)    我要代理奥美拉唑肠溶胶囊(板装)
    止咳枇杷颗粒
    止咳枇杷颗粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z45022115
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰。
    【用法用量】:  口服,一次1袋,一日3次
    【产品规格】:  10g*8袋/盒 200盒/件
      止咳枇杷颗粒    我要代理止咳枇杷颗粒
    止咳枇杷颗粒
    止咳枇杷颗粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准Z45022115
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰。
    【用法用量】:  开水冲服。一次10克,一日3次
    【产品规格】:  10克*11袋/盒 200盒/件
      止咳枇杷颗粒    我要代理止咳枇杷颗粒
    强力枇杷露
    强力枇杷露
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z45022114
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  养阴敛肺,止咳祛痰。用于支气管炎咳嗽
    【用法用量】:  一次15ml,一日3?#25991;?#24102;量杯
    【产品规格】:  110ml/瓶/盒 160盒/件
      强力枇杷露    我要代理强力枇杷露
    盐酸二氧丙嗪颗粒
    盐酸二氧丙嗪颗粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H22024418
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  用于小儿咳嗽,过敏性哮喘,浔麻疹及皮肤瘙痒症。
    【用法用量】:  口服。成?#39034;?#29992;量:一次5mg,一日3次;极量:一次10mg,一日30mg。儿童用量:1~2岁,一次0.75mg(1/2袋
    【产品规格】:  14袋/盒400盒/件
      盐酸二氧丙嗪颗粒    我要代理盐酸二氧丙嗪颗粒
    复方氨酚烷胺胶囊
    复方氨酚烷胺胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H61021068
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  适用于?#33322;?#26222;通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治
    【用法用量】:  口服。成人,一次1粒,一日2次。
    【产品规格】:  8粒*2板/盒 600盒/件
      复方氨酚烷胺胶囊    我要代理复方氨酚烷胺胶囊
    感冒软胶囊
    感冒软胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z20083210
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  10粒*3板/盒 400盒/件
      感冒软胶囊    我要代理感冒软胶囊
    对乙酰氨基酚颗粒
    对乙酰氨基酚颗粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H10940233
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于?#33322;?#36731;至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
    【用法用量】:  口服。 成人一次2包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 2. 12岁以下小儿用量: (1) 年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次用量0.5包,若持续发热后头痛,可隔4-6小时再服
    【产品规格】:  镀铝膜袋包装,20袋/盒
      对乙酰氨基酚颗粒    我要代理对乙酰氨基酚颗粒
    对乙酰氨基酚片
    对乙酰氨基酚片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H14020654
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于?#33322;?#36731;至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛。
    【用法用量】:  口服。12岁以下儿童用量见下表,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次用量1-1.5片。 年龄4-6岁,体重16-21公斤,一次用量1.5-2片。
    【产品规格】:  铝塑板包装10片/板*2板/盒
      对乙酰氨基酚片    我要代理对乙酰氨基酚片
    苯磺酸氨氯地平片
    苯磺酸氨氯地平片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20113236
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  (1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。 (2)心绞痛?#27827;?#20854;自发?#23381;?#32478;痛(单独或与其他药物合并使用)。
    【用法用量】:  通常口服起始剂量为5mg,?#21683;?#19968;次,最大不超过10mg,?#21683;?#19968;次。瘦小者、体?#24066;?#24369;者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,?#21683;?#19968;次开始用药?#32531;?#29992;其它抗高血压药者也从此剂量开始用药。
    【产品规格】:  铝塑泡罩包装,7片/板*4板/盒
      苯磺酸氨氯地平片    我要代理苯磺酸氨氯地平片
    舒筋活血片
    舒筋活血片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z41020731
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体?#26032;危?#33136;背酸痛,跌打损伤。
    【用法用量】:  口服,一次5片,一日3次。
    【产品规格】:  60片 400盒/件
      舒筋活血片    我要代理舒筋活血片
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H14023701
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  10袋/盒 300盒/件
      小儿氨酚黄那敏颗粒    我要代理小儿氨酚黄那敏颗粒
    诺氟沙星胶囊
    诺氟沙星胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H14021036
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  12粒*2板/盒 600盒/件
      诺氟沙星胶囊    我要代理诺氟沙星胶囊
    维U颠茄铝胶囊III
    维U颠茄铝胶囊III
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H14023698
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  一次一粒,一日3次
    【产品规格】:  24粒/盒 600盒/件
      维U颠茄铝胶囊III    我要代理维U颠茄铝胶囊III
    复?#38477;?#21442;片
    复?#38477;?#21442;片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z45021029
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  活血化瘀,理气止痛气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
    【用法用量】:  口服,一次3片,一日3次。
    【产品规格】:  200片 400盒/件
      复?#38477;?#21442;片    我要代理复?#38477;?#21442;片
    复?#38477;?#21442;片
    复?#38477;?#21442;片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z45022068
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  活血化瘀,理气止痛气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
    【用法用量】:  口服,一次3片,一日3次。
    【产品规格】:  200片 400盒/件
      复?#38477;?#21442;片    我要代理复?#38477;?#21442;片
    冬凌草片
    冬凌草片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z41021027
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  清热解毒。用于慢性扁桃体炎,咽炎,喉炎,口腔炎
    【用法用量】:  口服,一次2~5片,一日3次。
    【产品规格】:  20片*3板/盒 400盒/件
      冬凌草片    我要代理冬凌草片
    止痢宁片
    止痢宁片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z41021074
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  清热祛湿,行气止痛。用于肠炎痢疾,表?#27835;?#33145;痛?#30418;梗?#19979;痢浓血,肛门灼热,里急后重者
    【用法用量】:  口服,一次 4~5片,一日3次
    【产品规格】:  20片*3板/盒 400盒/件
      止痢宁片    我要代理止痢宁片
    抗宫炎片
    抗宫炎片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z36021602
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  12片*5板/盒 300盒/件
      抗宫炎片    我要代理抗宫炎片
    抗宫炎片
    抗宫炎片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z36021602
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  清湿热,止带下。用于因慢性宫颈炎引起的湿热下注,赤?#29366;?#19979;,宫颈糜烂,出血等症。
    【用法用量】:  口服,一次3片,一日3次。
    【产品规格】:  48片 400盒/件
      抗宫炎片    我要代理抗宫炎片
    四季三黄丸
    四季三黄丸
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z41021072
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  口服,一次6g,一日1次。
    【产品规格】:  6克*5袋/盒 400盒/件
      四季三黄丸    我要代理四季三黄丸
    吲达帕胺片
    吲达帕胺片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H41023075
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  30片 400盒/件
      吲达帕胺片    我要代理吲达帕胺片
    辛伐他汀片
    辛伐他汀片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20103418
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  20片 500盒/件
      辛伐他汀片    我要代理辛伐他汀片
    小儿?#26102;?#39063;粒
    小儿?#26102;?#39063;粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z23021992
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  为清热剂,具有清热利咽,解毒止痛之功效。用于小儿肺卫热盛所致的喉痹、乳蛾,症见咽喉肿痛、咳嗽痰盛、口舌糜烂;急性咽炎、急
    【用法用量】:  开水冲服。一岁至二岁一次半袋(4克),一日2次;三岁至五岁一次半袋(4克),一日3次,六岁至十四岁一次1袋(8克),一日
    【产品规格】:  12袋 200盒/件
      小儿?#26102;?#39063;粒    我要代理小儿?#26102;?#39063;粒
    小儿氨酚烷胺颗粒
    小儿氨酚烷胺颗粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H46020512
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  适用于?#33322;?#20799;童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的
    【用法用量】:  口服。1~2岁儿童:一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包。一日2次。温开水冲服
    【产品规格】:  13袋 300盒/件
      小儿氨酚烷胺颗粒    我要代理小儿氨酚烷胺颗粒
    牛黄上清片
    牛黄上清片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字Z41021031
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  清热泻火,散风止痛热毒内盛、风火上攻所致的头痛眩晕、目赤耳鸣、咽喉肿痛、口舌生疮、牙龈肿痛、大便燥结。
    【用法用量】:  口服,一次4片,一日2次。
    【产品规格】:  40片 400盒/件
      牛黄上清片    我要代理牛黄上清片
    阿莫西林胶囊
    阿莫西林胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H43022211
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  详见说明书
    【用法用量】:  详见说明书
    【产品规格】:  50粒 400盒/件
      阿莫西林胶囊    我要代理阿莫西林胶囊
    苯磺酸氨氯地平片
    苯磺酸氨氯地平片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20103661
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  "1、高血压 本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用。 2、冠心病(CAD)
    【用法用量】:  "成人?#21644;?#24120;本品治疗高血压的起始剂量为5mg,?#21683;?#19968;次,最大剂量为10mg,?#21683;?#19968;次。身材小、虚弱、老年、或伴
    【产品规格】:  5mg*30片 500盒/件
      苯磺酸氨氯地平片    我要代理苯磺酸氨氯地平片
    盐酸二甲双?#31227;?/a>
    盐酸二甲双?#31227;? width=
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20174087
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  用于单纯饮食控制不满意的2?#21534;?#23615;病患者,尤其是肥胖和伴高胰岛素血症者,用本药不但有降血糖作用,还有减轻体重和高胰岛素血症
    【用法用量】:  详见说明
    【产品规格】:  0.25g*48片/盒*500盒
      盐酸二甲双?#31227;? src=    我要代理盐酸二甲双?#31227;? src=
    格列齐特片
    格列齐特片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20174088
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  适用于II?#21534;?#23615;病
    【用法用量】:  口服,开始用量40-80mg(半片-1片),一日1-2次,以后根据血糖水?#38477;?#25972;至一日80mg-240mg(1-3片),分
    【产品规格】:  80mg60片/盒*400盒
      格列齐特片    我要代理格列齐特片
    人工牛黄甲硝唑胶囊
    人工牛黄甲硝唑胶囊
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H50021645
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。主要功效用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等
    【用法用量】:  口服。一次2粒,一日3次
    【产品规格】:  24片/盒*600盒
      人工牛黄甲硝唑胶囊    我要代理人工牛黄甲硝唑胶囊
    复方氨酚烷胺片
    复方氨酚烷胺片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H50021942
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  适用于?#33322;?#26222;通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【用法用量】:  口服。成人,一次一片,一日2次
    【产品规格】:  012片/盒*400盒
      复方氨酚烷胺片    我要代理复方氨酚烷胺片
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H14023383
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  适用于?#33322;?#20799;童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【用法用量】:  温开水冲服。 12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次, 一日3次 4~6岁,
    【产品规格】:  18袋/盒*300盒
      小儿氨酚黄那敏颗粒    我要代理小儿氨酚黄那敏颗粒
    吲达帕胺片
    吲达帕胺片
    ?#20061;?#20934;文号】  国药准字H20057171
    【招商区域】:  全国
    【产品性能】:  轻-中度原发性高血压
    【用法用量】:  口服。一次一片,?#21683;?#19968;次,最好早晨服用。
    【产品规格】:  48片*400盒
      吲达帕胺片    我要代理吲达帕胺片
    河南省顺康医药有限责任公司
    单位名称:  河南省顺康医药有限责任公司
    联系手机:  葛经理:13783452499;
    联系电话:  0371-66897560 传  真  0371-66897560
    E-mail:  [email protected] 在线 QQ  156317159
    公司网址  www.hnshrsyy.com
    鸿海满园